Ke Dalam 100 Ml Larutan NH4oH 0.2molar Ditambahkan 100 Ml Larutan H2SO4 0.1 Molar Jika Kb NH4oh 1kali10
Ke dalam 100 ml larutan NH4oH 0.2molar ditambahkan 100 ml larutan H2SO4 0.1 molar jika kb NH4oh 1kali10 pangkat mind 5 Maka ph larutan tsb
Jawaban 1:
2NH4OH + H2SO4 => (NH4)2SO4 + 2H2O
mol NH4OH = 100 x 0,2 = 20 mmol
mol H2SO4 = 100 x 0,1 = 10 mmol
Krn perbandingan mol NH4OH dg H2SO4 sama dg perbandingan koefosien reaksinya, mk reaktan2 itu habis bereaksi dan hanya diperoleh larutan garam hidrolisis (NH4)2SO4.
[H+] = √(Kw/Kb) [NH4+]
= √(10^-14/10^-5) (10/200) (2)
= 10^-5
pH = - log 10^-5 = 5
Semoga membantu
Pertanyaan Terkait
Hutunglah jumlah mol zat yang dihasilkan dari 2,4 gr Mg yang direaksikan drngan asam sulfat! (Ar Mg = 24) tolong bantuannya yaa secepatnyaa
Jawaban 1:
Mol=massa/Ar
Mol=2,4/24
Mol=0,1
Tulis nama senyawa dengan rumus kimia sebagai berikut A. PCl5
B. N2O
C. Al2S3
D. Na3PO4
E. KMnO4
F. MnCO3
Bantu dongg :)
Jawaban 1:
C.AI2S3
maaf klo slah
5. Tekanan osmotik suatu larutan yang terdiri atas 7,2 g glukosa (C6H12O6) dalam 250 mL larutan pada suhu 27 °C adalah .... (Ar C = 12 g/mol, Ar O = 16 g/mol, Ar H = 1 g/mol) (R=0,082 L atm/mol K)
Jawaban 1:
M = 7,2/180 x 1000/250 = 0,16 molar
pi = MRT = (0,16) (0,082) (300)
pi = 3,936 atm
Semoga membantu
Jawaban 2:
* Mr = (12×6)+(1×12)+(16×6)
= 72+12+96
= 180
* T = 27 C + 273
= 300 K
* M = m/Mr×1000/v
= 7,2/180×1000/250
= 7200/45000
= 0,16
=> tkanan osmotik (phi) = M.R.T
= 0,16×0,082×300
= 3936
Semoga membantu
Rumus kimi senyawa dari kalsium sulfida?
Jawaban 1:
Mapel; Kimia
Kelas: X
Materi: Tata nama senyawa
Jawab
Ca²+= kalsium
S²- = sulfida
Ca²+ + S²- => CaS=> kalsium sulfida
Tentukan angka koefisien a,b,c dan d dari reaksi berikut setelah disertakan , a Al + b H2SO4 → c Al2 (SO4)3 + d H2
Jawaban 1:
Koefisien dari a, b, c, dan d
A=2
B=3
C=1
D=3
Lagu bintang kecil makai huruf pegon
Jawaban 1:
Versi Bahasa Indonesia:
Bintang kecil, di langit yang biru
Amat banyak, menghias angkasa
Aku ingin, terbang dan menari
jauh tinggi ke tempat kau berada
Versi bahasa arab :
PEGON
najmah sagirah fissamaizzaraqa'
kasiratan tuzayyinussama'
uridu an atiru warraqsa
'aliyatan ila makanin taskunin
نجمة صغيرة
في السماء الزرقاء
كثيرة ، تزين السماء
أريد أن اطير والرقص
عالية إلى مكان تسكنين
Versi Bahasa inggris : / The Little Stars
The little stars are over the blue sky,
They are so much, painting of the sky,
I want to fly and I want to
dance,
So far so high, I’m going to your place.
Jika 100 mL larutan HCL dengan pH = 2 dicampurkan pada 100 mL larutan NaOH dengan pH = 10, akan diperoleh larutan dengan....
Jawaban 1:
Konsentrasi Campuran
Asam Kuat (HCl) dan Basa Kuat (NaOH)
V HCl = 100 mL
pH HCl = 2
maka tentukan dulu Molaritas (H^{+}) dari HCl
pH = - log {H^{+}]
2 = - log [H^{+}]
maka [H{+}] =Molaritas HCl= 10^{-2} , mol HCl = 10^{-2} x 100 mL = 1 mmol
tentukan Molarittas dari NaOH (basa)
pH = 14 - pOH
10 = 14 - pOH, maka pOH = 4
pOH = - log [OH^{-}]
4 = - log [OH^{-}]
maka [OH^{-}] = 10^{-4}, mol NaOH = 10^{-4} x 100 = 10^-2 mmol
Untuk pH atau Konsentrasi larutan ditentukan berdasarkan reaksi:
HCl + NaOH --> NaCl + H_{2}O
m: 1 mmol 0.01 mmol
b : 0.01 mmol 0.01 mmol 0.01 mmol 0.01 mmol
------------------------------------------------------------------------
s: 0.99 mmol - 0.01 mmol 0.01 mmol
jika Asam kuat dan Basa kuat direaksikan dan terdapat sisa, maka konsentrasi larutan yang terbentuk adalah kontesentrasi sisa dngan volume campuran
Maka sisa Asam kuat HCl dengan 0.09 mmol
Molaritas campuran =
maka pH campuran = - log [H^{+}] = - log 5 x 10^{-3} = 3 - log 5
pembakaran logam mg diudara selain membentuk MgO juga terbentuk zat X. zat ini jika ditambah air dapat membirukan kertas lakmus. zat itu adalah
Jawaban 1:
Mg+o2===> Mg(OH)2 (bersifat basa)
Tuiskan reaksi eektrolisis berikut ! A. Elektrolisis larutan Zn(NO3)2 dgn elektrode grafit
B. Eletrolisis larutan FeSO4 dgn elektrode Pt
Jawaban 1:
A. elektrolisis larutan Zn(NO3)2 elektrode grafit.
Zn(NO3)2 -> Zn^2+(aq) + 2NO3^2-(aq)
katoda: Zn^2+(aq) + 2e -> Zn(s) (x2)
anoda: 2H2O(l) -> 4H^+(aq) + 4e + O2(g)
reaksi : 2Zn^2+(aq) + 2H2O -> 2Zn(s) + 4H^+(aq) + O2(g)
B. elektrolisis larutan FeSO4 elektrode Pt
FeSO4 -> Fe^2+(aq) + SO4^2-(aq)
katoda: Fe^2+(aq) + 2e -> Fe(s) (x2)
anoda: 2H2O(l) -> 4H^+(aq) + 4e + O2(g)
reaksi: 2Fe^2+(aq) + 2H2O(l)-> 2Fe(s)+ 4H^+(aq) + O2(g)
jika diketahui energi ikatan (kj mol-1 , n=n =914, h-h= 436, n=h=391 tentukan delta h reaksi berikut. 1/2N2(g) + 1 1/2 H2(g) - - NH3(g)
Jawaban 1:
-1682 semoga membntu
Posting Komentar untuk "Ke Dalam 100 Ml Larutan NH4oH 0.2molar Ditambahkan 100 Ml Larutan H2SO4 0.1 Molar Jika Kb NH4oh 1kali10"