Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Sebuah Trafo Jumlah Lilitan Primer Dab Sekundernya Masing Masing 500 Dan 400 Lilitanya. Jika Tegangan

Sebuah trafo jumlah lilitan primer dab sekundernya masing masing 500 dan 400 lilitanya. jika tegangan primernya 220 V, tegangan sekundernya adalah?

Jawaban 1:

Np/Ns = Vp/Vs
500/400 = 220/Vs
500 Vs = 200 x 400
Vs= 200 x 400 / 500
Vs = 80.000 / 500
Vs = 160 v


Pertanyaan Terkait

bayangan maya yang terbentuk oleh sebuah cermin cekung 4x lebih besar dari benda.bila jarak fokus 40cm maka jarak didepan cermin adalah

Jawaban 1:

Lebih dekat dari sebenarnya


Bagaimana cara membaca multimeter

Jawaban 1:

Takut salah nihh kalau salah nanti takut marah


sebuah benda bergerak melingkar dengan percepatan sudut 2 rad/s², mula mula diam berapa sudut tempuh setelah 5 secon

Jawaban 1:

Α = 2 rad/s²
ω0 = 0 rad/s
t = 5 s

θ = ω0 . t + 1/2 . α . t²
θ = 0 + 1/2 . 2 . 5²
θ = 25 rad


kecepatan awal mobil 72 km /jam setelah 5 detik manjadi 180 km /jam hitung percepatan dan jarak tembuhnya

Jawaban 1:

V₀     = 72 km/jam   = 20 m/s
V (5) = 180 km/jam = 50 m/s
t       = 5 s

Percepatan = (V₂-V₁)/t
                    = (50-20)/5
                    = 30/5
                   = 6 m/s²

Jarak tempuh = (V₀.t) + (1/2.a.t²)
                       = (20.5) + (1/2.6.25)
                       = 100 + 75
                       = 175 m


roda | dan roda || masing masing jari jarinya 20cm dan 50cm. apabila periode roda |=0,1 sekon, maka frekuensi roda || adalah

Jawaban 1:

2π/0.1 x 20 = 40π/0.1 = 400π



sebuah lempengan kaca pyrex mempunyai panjang 100m dan lebar 75m pada suhu 23°c.berapakah luas kaca tersebut setelah suhubdi naikan menjadi 88°c ?(a=0,32x10`s/c°

Jawaban 1:

100+75=175 mohon maaf kalo salah


tito berjalan cepat ke timur dan menempuh 50 m dalam 10 sekon,kemudian berbelok ke utara dan menempuh 120 m dalam 24 sekon,tentukan kecepatan dan kelajuan tito dalam perjalanan

Jawaban 1:

S = 50 m + 120 m = 170m
t = 10 s + 24 s = 34 s
v...?
v = s/t = 170/34 = 5 m/s


Wawan menendang bola dgn keljuan awal 20 m/s2 jika g= 10 m/s jarak terjauh yg dicpai adlh ? Terima kasih...

Jawaban 1:

GP
- jangkauan terjauh

Vo = 20 m/s
g = 10 m/s²
Xm = __ ?

Jangkauan maksimum dapat diperoleh jika bola ditendang dengan sudut elevasi α = 45°.  sin 2α = 1.

Jangkauan maksimum
   Xm = Vo² sin 2α / g
          = 20² · 1 / 10
          = 40 m    ← jawaban


Sule mengendarai sepeda dari keadaan diam dan dipercepat sebesar 2m/s^2 selamat 5 detik , hitunglah kecepatan setelah 10detik dan jarak tempuh totalnya setelah 10 detik

Jawaban 1:

2 m/s....................


sebuah benda melakukn perjalanan. mula2 benda bergerak ketimur 16√2,kemudian ke utara sejauh 4√2,dan berelok 450 ke arah barat sejauh 12m.

Jawaban 1:

Timur = 16√2 m
Utara = 4√2 m
45° dari utara ke barat = 12 m, duiraikan menjadi
Utara = 12 Cos 45 = 6√2 m
Barat = 12 Sin 45 = 6√2 m

ΣSx = Timur - Barat = 16√2 - 6√2 = 10√2 m
ΣSy = Utara - Selatan = 4√2 + 6√2 = 10√2 m
S = √[(10√2)² + (10√2)²] = 20 m.

#SemogaBermanfaat


Posting Komentar untuk "Sebuah Trafo Jumlah Lilitan Primer Dab Sekundernya Masing Masing 500 Dan 400 Lilitanya. Jika Tegangan"