Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Bunyi Dengan Panjang Gelombang 10 M Memiliki Kecepatan Meramnat 340/s Dapatkah Bunyi Tersebut Di Dengar

Bunyi dengan panjang gelombang 10 m memiliki kecepatan meramnat 340/s Dapatkah bunyi tersebut di dengar oleh telinga manusia normal?apa alasannya?

Jawaban 1:

Gelombang


f = v / lambda
= 340 m/s / 10 m
= 34 Hz

Manusia dapat mendengar bunyi berfrekuensi dri 20 Hz hingga 20.000 Hz. Sehingga bunyi dalam soal masih dapat didengar telinga normal


Pertanyaan Terkait

pada saat sebuah benda dilemparkan vertikal keatas.energu apakah yang terus membesar, energi apakah yang terus mengecil,dan energu apakah yang besarnya tetap? tolong di jawab lengkap

Jawaban 1:

Energi potensial semakin membesar dan energi kinetik akan semakin mengecil

Jawaban 2:

Yang semakin mengecil= energi gerak ke atas (pegas)


yang semakin membesar =energi tarik bumi (gravitasi)


yang tetap = gak tahu


maaf aku baru tau itu saja, yang tetap aku belum tau. mungkin bisa tanya sama yang lain


Apa efek pencemaran jika pupuk dan insektisida berlebihan?

Jawaban 1:

Tanaman akan mati karena mendaptkan kelebihan insektisida kimia

Jawaban 2:

Kelebihan pupuk dan insektisida akan membuat tanaman mati


sebuah pipa U diisi air dengan massa jenis 1.000kg/m3. Jika di sisi kanan diberi minyak dengan massa jenis 800kg/m3 setinggi 10 cm, maka tinggi air di sisi kiri adalah...

Jawaban 1:

Penyelesaian:
Diket.:
ρ1 = 1.000 kg/m³
ρ2 = 800 kg/m³
h2 = 10 cm = 0,1 m
Ditanya:
h1 = ....?
Jawab:
ρ1 × h1 = ρ2 × h2
1.000 × h1 = 800 × 0,1
1.000 × h1 = 80
h1 = 80 / 1.000
h1 = 0,08 m

Semoga bisa membantu...


pada trafo step down, diberi daya masukan 300 watt dan efisiensi trafo sebesar 50%. dengan vp 240 v dan vs 12 v. arus keluaran trafo sebesar site:brainly.co.id

Jawaban 1:

Diket :
Pp = 300 w
Vp = 240 v
Vs = 12 v
ef = 50 %

Dit : Arus keluaran...?

# Arus primer
Ip = Pp / Vp
Ip = 300 / 240
Ip = 1,25 A

# Arus keluaran trafo

Is = ( ef . Vp . Ip / Vs ) . 100%
Is = ( 50% . 240 . 1,25 / 12 ) . 100%
Is =( 150 / 12 ) . 100%
Is = 12,5 A

Jadi arus sekundernya 12,5 A


sebuah mobil bermassa 5000 kg.jika mobil tersebut mampu melaju dari 72 km/jam ke 108 km/jam dalam waktu 40 sekon.daya keluran mesin dari mobil tersebut adalah?

Jawaban 1:

5000.36/40,Yg 5000 coret Sm 40 hasilnya 125 Trus x Sm 36 =4500 watt


Bagaimana penebangan hutan dapat meningkat kadar gas karbon dioksida (co2) di udara

Jawaban 1:

Kadar setelah tumbuhan di tebang tumbuhan tidak dapat menyerap karbondioksida lagi, biasanya kan karbondioksida digunakan tumbuhan untuk foto sintesis

semoga membantu

Jawaban 2:

Karena fotosintesis akan semakin berkurang. dan karena fotosintesis berkurang, karbon dioksida pun srmakin banyak...karena sedikit yang menghasilkan oksigen tetapi banyak yang menghasilkan karbondioksida


Burung yang mencari makanan di air

Jawaban 1:

Pelikan, Elang Laut, Flaminggo, Bangau.
Semoga bermanfaat.

Jawaban 2:

Burung yg mencari makan di air adalah burung bangau


Sebutkan dan jelaskan fungsi enzim enzim yang terdapat pada getah lambung

Jawaban 1:

A. pepsin : mengubah protein mjd pepton
b. HCL : membunuh kuman penyakit & mengaktifkan pepsinogen mjd pepsin
c. renin : mengendapkan protein susu & mengubah kaseinogen mjd kasein/protein susu

Jawaban 2:

Untuk melancarkan darah
maaf klo salah ya


kalor sebesar 10.500joule diberikan ke dalam 2 kg air yg memiliki kalor jenis 4.200j/kg0 C. air akan mengalamai kenaikan suhu sebesar?

Jawaban 1:

Rumus
Q = m . c . ΔT
ΔT = Q / [ mc ]

jika
Q = 10.500 J
m = 2 kg
c  = 4.200 kg/c

dan ditanyakan
ΔT .......... ?

maka
ΔT = Q / mc
ΔT = 10.500 / [2 x 4.200]
ΔT = 10.500 / 8.400
ΔT = 5/4
ΔT = 1,25 °C


Bagaimana cara ilmuan bisa mengetahui bentuk badan dinosaurus

Jawaban 1:

Mungkin dengan cara menyusun krangka tubuh (fosil) yang telah ditemukan


Posting Komentar untuk "Bunyi Dengan Panjang Gelombang 10 M Memiliki Kecepatan Meramnat 340/s Dapatkah Bunyi Tersebut Di Dengar"